+380 (99) 287-65-02

#StandWithUkraine

Маленьких донатів не буває!

Тіло — Звук — Емоції — Я

Дослідження своєї унікальності через тіло та голос

Інформація про курс

Програма курсу спрямована на роботу з тілесними «затисками», тілесними та руховими патернами, що обмежують виразність.На курсі учасники познайомляться з можливостями свого тіла, дізнаються про свої звичні рухи, що обмежують їх. Учасники будуть досліджувати нові грані себе через тіло та голос, будуть навчатись усвідомлювати своє тіло та його роль у переживанні почуттів.Розбір рухів на категорії та навички керування категоріями рухів нададуть можливість створювати виразні сценічні образи і втілювати різні емоційні стани.Всіх учасників чекає участь у відкритому показі вистави після завершення курсу!

 • Illustration

  Авторка та викладачка курсу: Олена Вахрамєєва, режисерка та співзасновниця ТОТЕАТРу, викладачка акторської майстерності, тілесно-орієнтована терапевтка.

 • Illustration

  Авторка та викладачка курсу: Галина Шиллер, психологиня, танцювально-рухова терапевтка, викладачка акторської майстерності

Курс в цифрах і фактах

Вісім занять по 3 та 4 години дадуть вам можливість знайти контакт з власним тілом, як основним інструментом виразності.

28годин тренінгу  

Двадцять годин репетиційної роботи дозволять вам отримати досвід створення цілісного образу, що є часткою вистави.

20годин репетицій

Ви зможете пройти навчальний курс, відрепетирувати і показати виставу, а також стати частиною трупи ТОТЕАТРу.

1вистава

Ви навчитесь:

1. Усвідомлювати свою тілесно-емоційну виразність.2. Розрізняти та працювати з різними категоріями рухів у своєму тілі.3. Створювати тілесну картину «персонажа» за допомогою «ключів».4. Бути максимально чуйними до себе, партнера та простору.5. Миттєво встановлювати зв’язок між емоцією, тілом та свідомістю.6. Бути більш гнучкими, пластичними та точними.
та ще багатьом корисним навичкам, яким вас навчить ваше тіло на наших заняттях.

Програма курсу

Набір в групу відкрито - реєструйся! Старт курсу 11.05.2024, 16:30.Завжди актуальний розклад - на головній сторінці сайту.

1. Тренажна частина

Тема 1: Дослідження особливостей, можливостей, відчуттів та бажань власного тіла.Тема 2: Створення тілесної картини персонажа за допомогою тонусу та розслаблення.Тема 3: Взаємозв’язок швидкостей, ритму та рухів тіла з емоційними станами.Тема 4: Керування власною вагою, опорою та психоемоційним станом.Тема 5: Увага як інструмент розширення діапазону в роботі з тілом та звуком.Тема 6: Робота з текстом у зв‘язці з тілесним проявом. Відкриття нового у звучанні та сенсах.Тема 7: Контакт з партнером, види контакту та «магія зустрічі з партнером».Тема 8: «Жонглювання» тілесно-руховими можливостями.Тема 9: «Природнє» звучання. Розблокування свого голосу.Тема 10: Процес творення з партнером в динаміці руху.
Дати і час тренажів:11.05.2024, 16:30-20:3016.05.2024, 18:30-21:3018.05.2024, 16:30-20:3023.05.2024, 18:30-21:3026.05.2024, 13:30-17:3030.05.2024, 18:30-21:3002.06.2024, 16:30-20:3007.06.2024, 18:30-21:30

2. Репетиційна частина - створення вистави

Дати і час репетицій:08.06.2024, 17:00-21:0014.06.2024, 17:00-21:0015.06.2024, 17:00-21:0021.06.2024, 17:00-21:0022.06.2024, 17:00-21:00

3. Показ вистави-перформансу

23.06.2024 - розраховуйте, будь ласка, на цілий день у Майстерні

АВТОРИ ТА ВИКЛАДАЧІ КУРСУ

Illustration

Олена Вахрамєєва


Режисерка, хореограф, тілесно-орієнтована терапевтка, викладачка акторської майстерності

Illustration

Галина Шиллер


Психологиня, танцювально-рухова терапевтка, викладачка акторської майстерності

ВАРТІСТЬ КУРСУ


Формат участі

У вас є можливість обрати формат участі у курсі: повний курс чи тільки тренажна частина

11500 грн.

Повний курс: тренажна частина + репетиційна частина + вистава

6250 грн.

Тільки тренажна частина

Подати заявку

Заповніть будь ласка форму. Ми вам зателефонуємо, щоб відповісти на всі запитання і завершити реєстрацію :)

Дякуємо за ваш запит!

Ми зв'яжемося з Вами найближчим часом.

Can't send form.

Please try again later.

Часті запитання

 •  Чи можу я брати участь в курсі, якщо раніше не займався акторською майстерністю?

  Курс створений для акторів, для глибинного пізнання «тіла», як одного з найважливіших акторських інструментів. Знання основ акторської майстерності обов’язкове для учасників курсу.

 • Чи можу я проходити курс, але не брати участь в фінальному показі?

  Ви можете відвідувати тільки навчальний курс, і не брати участі в репетиційному процесі і фінальному показі.

 • Чи можу я брати учать в перфомансі, якщо я пропустив заняття в тренінговій частині?

  Кожне заняття – це окрема тема, відповідно, пропускаючи одне заняття, ви пропускаєте цілу тему. Брати участь в репетиційній частині і показі ви можете за умови відвідування не менше ніж 6 занять навчального курсу.

 • Чи є вікові обмеження?

  На цей курс ми приймаємо учасників від 18 років.

Відгуки учасників курсу

Illustration

Ann Havryliuk

Це було неймовірно. Я довго вагалася чи йти, бо починати щось нове завжди важко і страшно. Та коли наважилась і прийшла - страх зник. Тепер я завжди стараюся діяти з любові, а не зі страху. На курсі було багато зустрічей із собою, з партнером, з простором, які важко описати словами, таке можна тільки відчути. Я навчилася відчувати глибше, бачити сенси і дізналася багато про власне тіло. Здавалося б, що може бути елементарніше тіла, ми з ним живемо все життя, проте, як завжди, є речі які ми не усвідомлюємо, на які не вистачає нашої уваги і тд. А на курсі всі ці речі наче підсвічуються, випливають на поверхню і це вау. Дуже рекомендую кожному, хто шукає. Навіть не так, просто дуже рекомендую кожному :)

Illustration

Світланка Наумейко

Важка робота з собою. Якщо поринути в неї з головою, то винирнеш з веселкою в середині, яка ніколи не зникне. Але обов’язково треба заходити з відкритим мозком, тілом і серцем. В іншому випадку – не витрачай свої гроші, не забирай час викладача, не кради чиєсь місце. Познайомити тіло з емоціями, звук з тілом, емоції зі звуком. Знайти відгук цих складових в собі, об’єднавши в один потік. Задавати питання дотиками і отримувати на них відповіді, вести діалог звуком, емоціями. Це виходить за межі фізичної втоми. Викладач – дорогоцінна перлина. З благодарністю вселенній за знайомство і отриманні цінні знання і досвід!!!! «Випробовуй обережно кожне слово, водночас давай місце йому в своєму серці» - це Григорій Сковорода написав колись про цей курс. Про терапевтичний ефект курсу – окрема історія.

Illustration

Yulia Shevchenko

Дорога людина! Якщо ти це читаєш і думаєш йти чи стояти, то біжи! Пройшло майже півроку. Результати наздоганяють досі. Навчилася відокремлювати акторську задачу від домашніх чортів в голові. Звільнила тіло. Бонусом збільшилась чутливість, в основному це плюс)))) Знайшла точку входу в різні стани. Не боюсь плакати на сцені. Завжди усвідомлюю, що відбувається з моїми лопатками, інші частини тіла тепер теж майже завжди підконтрольні. Отримала досвід роботи в здоровій жіночій атмосфері і теж відчула себе жінкою. Не дівчиною (нкою). А жінкою. Навчилася слухати і чути себе. Це акторський курс, але має купу бонусів) Натхненна, сильна, заряджена! Дякую і обіймаю усіх причетних!

Illustration

Anna Slysh

На этот курс нужно идти, чтобы узнать: - как разговаривать и понимать друг друга без слов; даже без мыслей - где в твоём теле живет СИЛА - как "идти за копчиком" или за "левой ключицей" - узнать себя царицей, ведьмой, маленькой принцессой, домохозяйкой (твоё тело уже знает и тихонько расскажет, когда спросишь)) - как 46 кг спокойно и легко могут поднимать все 80кг - что тело - это твой лучший друг, твоя пропускная система в этот материальный мир, твоя опора, твой универсальный инструмент - что тело всё помнит, иногда его можно назвать "глупым" по меркам рацио, но оно безгранично честное.. по меркам сердца - как ощутить себя клеточкой большого организма, где каждый знает своё место, не пересекается, не мешает, не "воюет"... при этом каждая клеточка максимально равномерно распределяется в пространстве (любого размера) - коннект, он такой) А еще бережность, в которую вы попадаете... Ценность принимающего и безопасного пространства безгранична. Словами сложно описать мою благодарность. просто приходи и чувствуй.

Illustration

Yaroslava Tkachova

Очень и очень невероятный курс. Если ты хочешь быть актером, это тебе просто маст-хэв. Девушки делятся такими лайк-хаками, которые позволяют легко и просто... нет, даже не играть персонажа, а становится им. В действительности прочувствовать как от минимальной смены центра тяжести, скорости, вертикали или наклонённой иначе кисти твои мысли изменяют своё привычное шаблонное поведение и выдают нечто другое. Удивительное, спонтанное, не понятное, но ужасно интересное. А это практически полное перевоплощение в кого-то нового. Невероятные ощущения и опыт. Если ты хочешь узнать себя лучше, то это абсолютно то самое место. До сих пор помню, на одном занятии, одна девушка удивленно и восторженно вскрикнула «представляете, я только что поняла, у меня шаловливые колени»))) и все эти волшебные занятия они не про что иное, как про знакомство с новой огромной вселенной - с собой. С тем, как ты себя по-настоящему чувствуешь. Как твоё тело каким-то изначально древним, заложенным в него безупречным механизмом, реагирует на каждую мельчайше изменяющуюся деталь. И вот ты уже понимаешь - этот человек врет, с этим мне просто Хорошо рядом. А здесь, в этом. есть что-то захватывающе интересное - новый увлекающий с головой контакт. Это про отсутствие одиночества. Потому что у тебя есть ты. Потому что у тебя есть целый мир. Обнимаю и благодарю за этот жаркий телесный опыт ❤️

Illustration

Darina Dorogan

Быть сопричастной к тому живому, настоящему, дышащему, тому, что рождается в процессе здесь и сейчас - это большое счастье. Лена даёт возможность творить самостоятельно, но задает тон, структурирует, настраивает, учит как владеть телом как инструментом для выражения души и процессов, которые проходят внутри, снаружи нас и между нами. Для меня эти тренажи и репетиции о чуткости, телесном и духовном контакте, открытости, честности, о встрече с самой собой, о принятии себя и других, об удовольствии, когда без "эго", а я являюсь частью процесса, идеи, формы и содержания, которыми мы хотим рассказать историю. Приходя к тебе, я меняюсь, становлюсь свободнее, и от этого лучше и красивее. Спасибо тебе за твой подход, за энергию и энтузиазм, за тепло, любовь и гармонию в пространстве, которым ты руководишь, за то, что раскрываешь внутренний источник и учишь работать с телом, телами, пространством, предметами и зрителями. Я рада, что я здесь.

Illustration

Vladimir Kucherenko

Понятие я и все остальные теряют свой смысл и свое значение. Здесь все сливается в один энергетический поток. Здесь я и другие это одно целое, ритмы, слова, смыслы ощущаются так как будто бы произведены одним живым организмом. Здесь Я не просто вижу своего партнера, я его чувствую на уровне клеток, на уровне ритма. Это был не забываемый опыт. Советую всем кто еще колеблется и сомневается;) тем кто намерен пережить, удачного путешествия;)

Illustration

Oleg Tatar

У меня такое послевкусие после показа нашего курса, ух))) просто в экстазе) а его ни с чем не перепутаешь) Благодарю каждого за возможность быть причастным в создании такого прекрасного произведения. Благодарю за новую гамму чувств, за смыслы, за то что ещё не осознанно, но есть... За внутреннюю работу в подготовке, за level up в актерстве, в мастерстве передачи и сохранения коллективной мудрости и благоразумия. За синергию, за работу на высоких энергиях и создании поля любви и изобилия. За конфликты и честно проявленные чувства. За то что оставаясь собой мы создаем пространство для жизни и развития... 😊🙏

Illustration

Olena Kurta

Курс, воистину, стал одним из лучших событий в этом году, и точно - лучшим тем, что я могла только организовать для себя как для человека-актрисы. Наше тело - наш дом, и кто как не мы отвечаем за уют в нем: обустраиваем, настраиваем, изучаем несущие стены, схему электропитания, акустику, и, что самое святое, улучшаем наши взаимоотношения, высвечиваем дневным светом все, как есть, и, что важно, устраиваем в нем крепость, тыл и бесконечный интерес. После курса я стала намного осознаннее во взаимодействии с телом и в выслушивании отклика в нем в ответ. Тема скорости меня очень сильно увлекла и я использую этот инструмент сейчас постоянно в актерской работе и каждый раз это очень сильно меня вдохновляет. Доверие, контакт, внимание. Чудесные партнеры. Безопасная атмосфера занятий. Бережные и чуткие преподаватели. Новое знакомство с собой, три часа для себя, внимание к телу, в котором умещается все наше "я" - это не просто курс, это акт любви к себе. Ну и катарсис, конечно же, после спектакля, который родился во время курса. И это какое-то благословение, если честно, актерское такое благословение, обучаться созидая. Вроде только углубляешься, а уже можешь пощупать, послышать, побыть в едином потоке, испытать катарсис и только после понять, что случилось единение со всеми зрителями и им точно так же, как и тебе, хорошо. Я очень давно хотела для себя телесных практик, потока, связанности и более осознанного контакта с телом по всем фронтам - и я счастлива, что попала в дневную группу к Гале и Лене. Кстати, за утренние группы - отдельное спасибо. Вы- любовь. Актерам просто must. Ваша Курта.

Illustration

Юля Яковенко

Это тот случай когда спины выравниваются, руки становятся легче, ноги осознают СВОЮ скорость а сердце чувствует, чувствует, чувствует! Хорошое дополнение к базе знаний любого телесного терапевта. В контексте актерской практики - это метод поиска точки входа в персонажа, ещё один метод выразительности, это может быть и особый стиль игры, когда слова - лишнее! ) Всё можно выразить через тело и его скорость, вес, ритмы, пластику. А вообще-то это ещё и безгранично приятно и весело))) есть дурачество, танцы, элементы йоги, контемпа и всяческой другой кайфушной терапии. А на Галю и Лену просто можно смотреть бесконечно и наслаждаться картинкой ;) Если вы всё ещё сомневаетесь нужно ли вам это...тогда не приходите на курс! Идите поглядеть на показ спектакля-перфоманса, который ставят ребята по окончании учебы, а потом кусайте локти соседа)))))

Illustration

Maria Demianchuk

Для мене цей курс точно з'явився наче у відповідь :) на потребу не хаотичних, як у житті, а структурованих досліджень взаємозв'язку тілесності та свідомості - як емоція, стан, характер, ідея можуть бути втілені у фізиці; на намагання чіткіше усвідомлювати властиві мені патерни руху та відкривати незнайомі точки запуску процесів, входу і виходу з емоцій, процесів, персонажів; шукати нові для себе способи контакту, взаємодії з іншими; на спроби навчитися домовлятись із власним "костюмчиком" - не в приказному тоні, не хитруючи і не нехтуючи його-моїми-нашими прагненнями, а з повагою і бережністю, підмічаючи, де і як можна дати собі підтримку (спойлери: часом там і таким же чином, як підтримуємо інших)). - приблизно такі були сподівання на курс, і всі вони справдились "із горочкою" :) і все ж для мене цей курс був подорожжю, сповненою подиву. і з себе, і з оточуючих. пазл з багатьох начебто дрібниць слався ідеально для концентрації, уваги, експериментів. сердечна вдячність викладачкам і групі за чуткість і чуттєвість, за ваше сяюче бажання працювати фізично і психічно із максимальною самовіддачею - це дуже надихало!

Illustration

Yuna Suldina

Этот курс стал для меня большим началом. Путём. Я пришла домой. К своему телу. Это чувство было всегда. Но именно на курсе мне удалось начать общение тесное, длительное. И это длинный путь. Путь в жизнь. И я иду. Путь счастья, понимания, принятия, любви. Парой слез, ненависти, злости, страхов. Но он мой. Я им дорожу! Это опыт. Это общение. Время в 3 часа для общения со своим телом, для побыть, понаблюдать, послушать. И понаблюдать в первую очередь просто с людьми чуткими, поддерживающими, тонкочувствующими, а уже после - с профессиональными учителями по телу. Это время, эти 3 часа один раз в неделю это время только для меня и моего тела. Это подарок. Огромная роскошь. И этот подарок его не выразить, не сказать, не обьяснить словами. И не хочется. Я ведь точно знаю, ибо я чувствую. Я есть. Я эмоции. Я звук. Я тело. Я живу. Теперь я это точно знаю!

Будемо вдячні за відгук про курс!

Choose file

Дякуємо за ваш відгук!

Незабаром він з'явиться на нашій сторінці.

Can't send form.

Please try again later.

Єднаймось!

Приєднуйтесь до нас в соцмережах та пишіть нам в мессенджерах

Офіс

та сценічний простір

Вул. Верхній Вал, 16/4

+380 (99) 287 6502

moc.liamg%40tca.tsum.i